Новости
22 июля 2022, 14:01 Евгений Бурдуковский

Дома для уярских погорельцев возводятся с отставанием от сроков

Прокуратура Уярского района Красноярского края заявила, что возведение 47 жилых домов для погорельцев, лишившихся жилья в начале мая, ведётся с отставанием от графика. Власти ранее заявляли, что сдать их должны к середине августа. Но прокуратура по итогам текущей проверки сомневается в этом.

«По выявленным нарушениям, касающимся сроков строительства и качества выполнения работ, строительным организациям ООО ОКБ “Енисейпром” и ООО “Стройтекс” внесено четыре представления с требованием незамедлительного устранения нарушений федерального законодательства», – сообщает прокуратура.

Исполнителем и заказчиком строительства является краевое государственное казённое учреждение «Управление капитального строительства». Его руководителю внесено предостережение.

Уярских погорельцев тянут на дно бабушкины «гостинки»

Два месяца назад в Красноярском крае сгорели сотни домов в нескольких населённых пунктах. Сильнее всего пострадал посёлок Уяр. Люди в считаные минуты лишились домов, надворных построек, скота и транспорта. О необходимости скорейшей помощи погорельцам заявил президент России Владимир Путин. На региональном уровне был принят соответствующий закон, однако прописанные в нём условия оставляют за бортом множество семей.

Перейти к материалу