Новости
18 июля 2022, 10:51 Евгений Бурдуковский

В Молчановском районе Томской области ввели режим ЧС из-за трагедии на пожаре

Чрезвычайная комиссия Молчановского района Томской области ввела режим повышенной готовности на всей территории муниципалитета из-за гибели семи человек при пожаре в селе Колбинка. В рамках усиления режима в районе начались обходы всех семей с детьми.

«Это вопиющая трагедия, причины которой обязательно будут установлены. Мы проводим экстренное заседание профильной рабочей группы областной комиссии по чрезвычайным ситуациям, принятые меры будут доложены главе региона», – пояснил заместитель губернатора Томской области по вопросам безопасности Игорь Толстоносов.

Как писал ранее «Октагон», в селе Колбинка сгорел одноэтажный двухквартирный бревенчатый жилой дом. При пожаре погибли семь человек, в том числе пятеро детей.

По данным МЧС России, возгорание произошло в ночь на 17 июля. На момент прибытия пожарных строение было полностью охвачено огнём.

«Первым тревогу поднял 16-летний мальчик, который решил провести ночь не внутри дома, а в соседнем строении: он пытался спасти родных, бил окна, сильно порезался, но выжил. Ещё один 19-летний член семьи живёт самостоятельно в Молчаново», – уточнил начальник департамента защиты населения и территории Томской области Сергей Лукин.