Новости
10 июня 2022, 19:20 Александр Воинков

Депутат Хинштейн: Митволь заключил сделку со следствием

Глава комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн сообщил, что бывший замглавы Росприроднадзора Олег Митволь признал вину и заключил досудебное соглашение.

«Сегодня Олег сам заключил сделку с правосудием (досудебное соглашение). Это означает, что он признаёт свою вину и намерен изобличить других людей, причастных к совершению преступлений», – написал депутат в своём телеграм-канале, добавив, что с Митволем его связывают многолетние товарищеские отношения.

По словам Хинштейна, бывшему замглавы Росприроднадзора вменяют фальсификацию проектной документации при строительстве красноярского метрополитена.

Ранее сообщалось, что силовики задержали Олега Митволя в аэропорту Внуково при попытке вылететь в Дубай. Его подозревают в хищении 900 млн рублей. Сейчас он арестован.

Олег Митволь арестован в Красноярске

Бывшего заместителя руководителя Росприроднадзора, а ныне предпринимателя Олега Митволя силовики задержали в аэропорту Внуково при попытке улететь в ОАЭ, после чего доставили в Красноярск, где суд арестовал его на два месяца по делу о мошенничестве при строительстве городского метрополитена. Олег Митволь владеет местной проектной компанией, которая выполняла проектно-сметную документацию по подземке. Известие стало шоком для красноярской общественности. Проект находится в центре всеобщего внимания и курируется федеральными ведомствами. Не исключено, что круг причастных к уголовному делу лиц будет расти.

Перейти к материалу